Seiteninhalt

Ehrentitel und Ehrenmedaillen

Ehrenbürgermeister

Iske, Gerhard

 

Ehrengemeindevertretervorsitzender

Klinge, Heinrich (†)

 

Ehrenbeigeordnete

Berthel, Jakob (†)

Erlbeck, Karl-Heinz (†)

Kilian, Karin

Marx, Ernst (†)

Noll, Erich (†)

Schmeltzer, Bärbel

Wetzel, Reinhold (†)

 

Gemeindeälteste / Ehrengemeindevertreterinnen und Ehrengemeindevertreter

Ackermann, Gudrun

Bachmann, Hilmar (†)

Batz, Wilhelm (†)

Binzel, Wilhelm (†)

Brandt, Walter

Großberndt, Albert (†)

Gundlach, Heinrich (†)

Herbst, Arthur

Klein, Georg (†)

Kracheletz, Franz (†)

Liphardt, Werner

Linge, Marion

Martelleur, Otto

Pfläging, Günter (†)

Roß, Karl-Heinz (†)

Schneider, Ulf

Schuster, Heinrich (†)

Viehmann, August (†)

Wettlaufer, Engelbert (†)

Wetzel, Reinhold (†)

 

Ehrenschiedsmann

Althans, Adolf (†)

Reinbold, Horst

 

Ehrenortsbrandmeister

Batz, Heinrich (†)

Klaus, Winfried

 

Ehrenschriftführer

Albrand, Karl (†)

Wenzel, Bernd

 

Ehrenmedaille in Gold

Ackermann, Gudrun

Albrand, Karl (†)

Althans, Adolf (†)

Bachmann, Heinz (†)

Bachmann, Hilmar (†)

Batz, Heinrich (†)

Batz, Wilhelm (†)

Batz, Willi (†)

Berthel, Jakob (†)

Biermann, Willi (†)

Binzel, Wilhelm (†)

Brandt, Walter

Ehnert,Otto (†)

Erlbeck, Karl-Heinz (†)

Großbernd, Albert (†)

Gundlach, Heinrich (†)

Herbst, Arthur

Hiebenthal, Lieselotte

Hubach, Klaus

Iske, Gerhard

Kilian, Karin

Klaus, Winfried

Klein, Georg (†)

Klinge, Heinrich (†)

Kördel, Annemarie (†)

Koch, Horst (†)

Kracheletz, Franz (†)

Linge, Marion

Liphardt, Werner

Martelleur, Otto

Marx, Ernst (†)

Müller, Alwin (†)

Noll, Erich (†)

Nolte, Bernhard (†)

Pfeil, Gottfried (†)

Pfläging, Günter (†)

Reinbold, Horst

Roß, Jean (†)

Roß, Karl-Heinz (†)

Röttger, Karl-Heinz (†)

Schmeltzer, Bärbel

Schneider, Ulf

Schollmeyer, Horst (†)

Schulz, Paul (†)

Schuster, Heinrich (†)

Strothmann, Jürgen

Viehmann, August (†)

Wenzel, Bernd

Wettlaufer, Engelbert

Wetzel, Reinhold (†)

 

Ehrenmedaille in Silber

Benedix, Erich (†)

Biedendorf, Helmut (†)

Bischoff, Friedrich (†)

Blank, Hans (†)

Brübach, Karl (†)

Damm, Heinrich (†)

Degenhardt, Andreas

Freitag, Herbert (†)

Gerhard, Rudolf (†)

Harms, Volker

Karst, Dr. Christian

Kaufmann, Wolfgang

Kell, Inge

Kober, Otto (†)

Koch, Adam (†)

Kördel, Annemarie (†)

Liphardt, Reinhold

Mayer, Dieter

Neumann, August (†)

Noll, Erich (†)

Noll, Otto (†)

Nolte, Bernhard (†)

Nuß, Hermann (†)

Ochse, Konrad

Ostermann, Irma (†)

Pecher, Karl-Heinz

Radke, Peter

Rausch, Lothar

Rausch, Margot (†)

Richter, Edgar (†)

Rippl, Franz (†)

Rode, Holger

Röhling, Harald

Runzheimer, Klaus

Salzmann, Achim

Schönewolf, Walter

Strube, Waldemar (†)

Schilling, August (†)

Schilling, Wilhelm (†)

Schützenmeister, Karl (†)

Schwab, Paul (†)

Schwarze, Peter

Schwidurski, Johannes (†)

Stegemann, Friedrich (†)

Störmer, Walter (†)

Wagener, Friedrich (†)

Wetzel, Reinhold (†)

Wiegand, Gustav (†)

Witzel, Dr. Dieter

Wollenhaupt, Lothar (†)

Ziegler, Ernst

 

Ehrenmedaille in Bronze

Andreae, Steffen

Binzel, Hans-Joachim

Botthoff, Jörg

Hoffmann, Horst

Müller, Rolf

Schilling, Ilse

Will, Klaus-Dieter